воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Лучший подарок - БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ. Инструкция по изготовлению

Бомбочки для ванны в форме сердца - это самый лучший подарок друзьям на День святого Валентина. Узнайте, как можно самому сделать такие бомбочки.




Для бомбочек вам понадобятся:

  • пищевая сода
  • лимонная кислота
  • кукурузный крахмал
  • сухие сливки или молоко
  • основные и эфирные масла по желанию
  • формочки в виде сердечек
  • краситель (пищевой). но не переусердствуйте с ним, что бы не окрашивалась кожа и ванна.

Начнем с того, что в большую тарелку насыплем 300 г соды. Сюда добавьте 120 г перемолотой в кофемолке лимонной кислоты, 70 г крахмала и 50 г сухого молока. Все тщательно перемешайте. Если есть комки, их надо разбить. В результате у вас должна получиться гладка масса.



В эту массу добавьте сухой краситель. Пигмента надо совсем чуть-чуть.

Готовую массу сложите в виде горочки, по середине которой надо сделать небольшое отверстие. В него влейте 4 ст. л. основных масел и 30 капель эфирных. Сверху масла закидайте сухой смесью.

Теперь аккуратно вымесите руками смесь, пока из нее не получится масса по виду похожая на мокрый песок. Для проверки готовности смеси сожмите ее в руке. Если смесь сохранила форму, вы сделали все правильно.



Выложите всю смесь в формочки в виде сердечек. Хорошо утрамбуйте смесь и дайте ей постоять в формочках около 10 минут. Переверните формочку, готовая бомбочка должна выпасть сама. Оставьте бомбочку на пару часов, после чего ее можно использовать.

Из указанного количестве ингредиентов получится 7-8 бомбочек.


Приглашаю всех делится своими работами, идеями и достижениями в моей группе в контакте Хобби - интересное и увлекательное

Вступайте в  мою группу  в контакте Косметик_групп. Красотка - создай себя сама

источник http://woman-project.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий