суббота, 7 марта 2015 г.

Необычный завтрак из обычных продуктов.

Немного фантазии и отличное настроение на весь день гарантировано!

Иногда хочется сделать для близких что-то приятное. Особенно такие желания посещают нас в праздничные дни. Сегодня я хочу поделиться с Вами идеями о том как превратить банальный завтрак в праздник. Даже яичница поданная мужу определенным образом вызовет его улыбку. Красиво оформленная каша будет съедена малышами с большим аппетитом.  НО ЕЩЕ БОЛЬШЕ порадуются жены, сестры, мамы когда увидят красивый завтрак созданный руками мужей, братьев, сыновей или дочерей.


Красиво поданные круасаны с кофе - самый простой завтрак 


Яйцо жаренное с сосиской может стать необычным букетом

Возьмите сосиску, разрежьте ее продольно пополам, потом надрежьте каждую половинку колечками, таким образом что бы они оставались не прорезанными с одной стороны. Сверните сосиску колечком (у вас получится цветочке), сколите зубочисткой. Обжарьте на сковороде, затем в середину разбейте яйцо. Можно присыпать сыром, декорировать зеленью.

Так же из нарезанной соломкой колбасы можно создать надписи :)


Для всех приведенных ниже идей понадобится немного времени, фантазии и продуктов. Все идеи очень простые и в этом их гениальность. Возможно некоторые из них Вы уже видели, но в перед праздником 8 марта напомню.

По аналогии с сосисками узоры можно создавать из очищенных креветок заполняя серединку помидорами черри, яйцами (если креветки маленькие возьмите перепелиные яйца, тогда Ваш рисунок будет более аккуратным).


Разрезав сосиску на кружочки, пожарив их с яйцом, можете нарисовать кетчупом льва :)
Обычная варенка с вырезанными посередине отверстиями +  яйцо превратятся в цифру 8 :)


Включите воображение и дорисуйте кетчупом, майонезом и горчицей к получившейся из яйца кляксе ручки, ножки, плавники :)

Если Вы предпочитаете вареные яйца, их подачу тоже можно сделать привлекательнее


Придавать форму необходимо теплому, только что сваренному яйцу. Постарайтесь не переварить его, что бы оно оставалось упругим. Для того что бы яйцо хорошо чистилось не используйте слишком старые или слишком свежие яйца.


Если Вы предпочитаете завтракать фруктами их можно подать со свежими блинчиками, творожком (предварительно придайте ему форму), йогуртами. Ну или просто фигурно выложив на тарелке. Помните, что банан более калориен, в то время как киви, апельсин и прочие экзотические фрукты не могут служить полноценным завтраком. Их сок может раздражать желудок, поэтому они скорее могут служить дополнением чем основным ингредиентом.

Дополнить картину помогут варенье, сливки, фруктовые желе или сиропы.
Так же можно подавать фрукты на шпажках



Для любителей завтракать кашей есть тоже множество идей - ведь картины можно писать не только на бумаге :) а в качестве красок подойдут варенье и сиропы, кетчупы и соусы. Декорируем все ягодами, яйцами, мясом ...



Желаю Вам приятного аппетита и хорошего настроения!
Фантазируйте, экспериментируйте, радуйте себя и своих близких
Приглашаю всех в мою группу в контакте "Хобби интересное и увлекательное" тут Вы сможете найти много схем по вязанию. вышивке, идей для создания полезных мелочей  и многое другое.
Так же Вы сможете хвастаться своими работами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий