понедельник, 17 сентября 2018 г.

Тепло и позитив для самых маленьких - вязанные комбинезоны. Схемы модели для вязания спицами.

Яркие стильные вещи нужны не только взрослым, но и совсем маленьким деткам. Если яркие аксессуары поднимают взрослым настроение и позволяют создать стильный образ, то для детей они служат инструментом развития. Ведь ребенок ощущает узор тактильно, а различные цвета стимулируют работу мозга. Итак...  предлагаю Вашему вниманию несколько идей по созданию комбинезонов для самых маленьких.

Особое внимание перед началом работ стоит уделить выбору пряжи.


Новорожденному крайне важно подобрать пряжу для вывязывания вещей спицами, чтобы исключить развития аллергии и прочих неприятностей. Поэтому диапазон возможных разновидностей нити сокращается до минимума.

Для самостоятельного вязания  детям лучше подбирать акрил, хлопок, бамбук. Кстати, последний вид является лучшей пряжей для детских вещей, поскольку нить не колючая, а расцветки радуют пестротой красок. Также отмечается, что бамбук отлично держит форму – если в работе используются спицы, этот фактор основополагающий в выборе.

Тем, кто хочет нарядить своего малыша потеплее, подойдут разновидности акрила с незначительным добавлением шерсти. К примеру, Кроха Троицкая содержит в составе 80% акрила, всего 20% шерсти – цифра незначительная к провоцированию аллергической реакции. Из наиболее популярных выделяют Baby Wool от Alize – здесь включены шерсть, акрил, бамбук, поэтому свойства пряжи заключаются в эластичности, тепле и форме готового изделия.

Модель 1 - набор из комбинезона, кофточки и шапочки





 на всякий случай укрупненная схема и выкройка модели 1


 Модель 2

Модель 3



Модель 4


Модель 5




Модель 6


Комментариев нет:

Отправить комментарий