вторник, 27 марта 2018 г.

Вязанные подарки к Пасхе -2 идеи

Сегодня хочу поделиться с Вами 2мя идеями создания подарков к Пасхе. Это подстаканник или подставка под чашку и Курочка - чехол на яйца или декоративный элемент. А Если курочку связать большего размера,то она может стать чехлом на чайник (грелка)

Подставка под чашку - Петушок




 Сначала вяжется кружок, который будет использоваться в качестве основы. Наберите пять воздушных петель и замкните их в круг. Далее провязывайте столбики без накида. 



Каждый ряд нужно увеличивать на несколько петель. У вас должен получиться круг. Если прибавления делать неправильно, края начнут заворачиваться. Голову цыпленка делаем с одной стороны круга, набирая столбики с двумя накидами. После того как основная заготовка будет готова, провяжите по краю небольшие рюши другого цвета. Крылышко делается в виде круга. Используйте различные оттенки пряжи, чтобы изделие получилось радужное и праздничное.

Так можно связать декоративные салфетки под Пасхи.

Чехол на яйца или грелка на чайник - Курочка

Главное понять принцип вязания,а там в зависимости от необходимых размеров можно создавать разные элементы быта.



Курочка с воланами.  Для начала вяжется основа. Вы уже наверняка поняли, как это делается. После этого оперение должна приобрести пасхальная курочка. Крючок для этого берем номер один. Нам необходимо сделать воланы по всему телу птички. Сначала провязываем верхний ряд, а потом нижние. Для того чтобы сделать такие перышки, вам нужно набирать столбики с накидом из одной петли. Их количество будет зависеть от того, насколько объемным вы желаете сделать оперение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий