пятница, 26 мая 2017 г.

"Живые" рисунки на стенах - все просто

Предлагаю Вашему вниманию интересную и необычную идею создания декора для стен и заборов.


Наружная отделка стен дело непростое. Иногда трудно найти вдохновение чтобы сделать старые серые стены или стены из старого кирпича немного дружелюбнее. Но мы нашли уникальный способ вдохнуть в ваши стены новую жизнь… в буквальном смысле! Попробуйте это на вашем гараже или доме и наблюдайте затем как соседи позеленеют от зависти…
Вот что вам потребуется:
  • Горсть мха
  • 2 стакана кефира или простого йогурта
  • ½ чайной ложки сахара
  • Вода или пиво (опционально)
  • Блендер
  • Кисточка
  • Ведро
Первое что необходимо сделать это найти какой-то мох. Возможно он уже есть на некоторых из ваших стен, но если нет, то вы наверняка найдете его в ближайшем парке или лесу. Некоторые виды мхов занесены в красную книгу так что, если будете собирать его в лесу убедитесь, что не нарушаете законодательство вашего региона. Для этого проекта наиболее подходящим станет мох, который уже растет в вашем районе/квартале, например, на стенах.


Промойте мох, чтобы очистить его от грязи и лишней почвы.

Следующий шаг – поместить мох в блендер, предпочтительно тот который вам уже не жалко, так как он может сильно запачкаться.
Теперь добавьте в смесь кефир (или йогурт), сахар и воду (или пиво). Смешайте все на низких оборотах. Смесь должна иметь консистенцию пюре, когда вы закончите.

Вылейте содержимое блендера в ведро и выберите стену где будете создавать свой художественный шедевр. Северные стены или стены, находящиеся в тени наиболее подходящий для этого вариант.

Теперь при помощи кисти вы можете нанести смесь на стену. Так же как художник рисует картину.

Убедитесь, что смесь не слишком жидкая – она не должна стекать по стене в то время как вы будете орудовать кистью.
Осталось проявить своё воображение и нарисовать на стене рисунок или замысловатую надпись.

Совет: Если смесь оказалась слишком жидкой, просто добавьте немного сахарного сиропа.

В течении следующих нескольких недель следите за влажностью регулярно увлажняя рисунок (из пульверизатора, а не шланга) и вскоре вы заметите что мох прорастает.



Комментариев нет:

Отправить комментарий