пятница, 10 июня 2016 г.

Гладкая чистая кожа - лучшее украшение для девушки любого возраста

Приготовить дома скрабы для лица своими руками и пользоваться им 1-2 раза еженедельно не составляет труда. Зато кожа, поры которой раскупорятся в результате его применения, станет выглядеть моложе и свежее.



Освободив новые клетки кожи от отживших слоев эпидермиса при помощи мягкого скраба (гоммажа), вы улучшите циркуляцию крови, обменные процессы – кожа насытится кислородом и питательными веществами и приобретет бархатистость и упругость.

Самостоятельно приготовленные скрабы дешевы, а приготовить их недолго.

Сухие смеси для скрабов можно хранить в сухом виде, а разбавлять только перед пилингом, потому что долго беречь жидкие смеси для очищения кожи не рекомендуется.

Для использования сухого скраба нужно будет взять его количество, достаточное для проведения одной процедуры, соединить с очищающим лицо молочком и невесомыми движениями по кругу сделать легкий массаж лицевой области, пользуясь приготовленной смесью.

Готовим скрабы для лица своими руками- лучшие домашние рецепты



В составе скраба используйте корицу, крупную соль, черный перец и немного масла оливы. Полученное средство, кроме очищения кожи, стимулирует кровоток благодаря корице. Этот рецепт подойдет тем, кто стремится усилить эффект от спортивных занятий.

Умывалка-скраб

Если нет времени на маски, а коже нужно быстро придать нежность, то можно натереть в процессе умывания кожу лицевой области смесью соли с молоком, соединенных до кашицеобразного состояния. Молоко можно заменить кисломолочными продуктами или йогуртом. Кожа станет бархатистой.

Простейший скраб для лица своими руками готовят из молотой овсянки, разбавленной подогретой водой. Помассировав кожу лицевой области около минуты, потом нужно просто умыться. Это средство подходит для любой кожи.

Скраб с содой или солью

После банных процедур можно помассировать кожу влажным тампоном с содой (питьевой) или солью. Итогом процедуры станет гладкая кожа с затянувшимися порами.



Сахарный скраб

Следует соединить равное количество меда и сахара, затем нанести смесь на полторы минуты на увлажненное лицо. Этот скраб особенно полезен для кожи со склонностью к образованию прыщей. Мед имеет антибактериальные свойства, а сахар, содержащий гликолевую кислоту, восстанавливает поврежденные участки и разглаживает морщинки.

Скраб с молоком

Сахар смешивают с таким же количеством молока (жирным, если кожа склонна к сухости, и обезжиренным, если наоборот). Скраб наносят на увлажненную кожу лицевой области и выдерживают минуту, легко массируя. Молочный скраб для лица своими руками оказывает антивозрастное действие из-за содержащейся в молоке альфа-окси кислоты.

Скраб кофейный

Сливки или йогурт смешивают с кофейной гущей без добавок в частях 3:1. При применении скраба нужно проявить особую осторожность: кофейная гуща может содержать крупные острые фрагменты. Для смуглой кожи подойдет скраб из гущи кофе с питательным кремом.



Скраб Клеопатры

Сто грамм «Геркулеса» соединить с молоком, содой и морской солью в частях 4:1:1 (за одну часть считать объем столовой ложки).

Яичный скраб

1 яйцо нагревают под струей горячей воды, освободить его содержимое от скорлупы, смешивают с 2 большими ложками масла оливы, соком четвертинки лимона и половиной десертной ложки соды.

Яблочно морковный скраб

Мелко натереть морковь с яблоком, добавить в пюре 2 большие ложки сметаны и столько же крахмала.

Дрожжевой скраб

Разбавить горячим молоком 0,1 кг сухих дрожжей до получения сметанообразной массы, соединить смесь с тремя большими ложками масла оливы и двумя – молотых кофейных зерен.

Фруктовый скраб

Половинку киви измельчить, соединить с большой ложкой масла оливы.

Льняной скраб
Половиной стакана молока запарить 3 большие ложки семян льна, добавить к массе по большой ложке морской соли и масла оливы.

Скраб с медом

Морскую соль соединить с сухим молоком, голубой глиной медом и маслом жожоба в частях 3:2:2:1:1.

Алоэ в лечебном скрабе

2 стебля алоэ измельчить, соединить кашицу с маслом оливы и мелкой морской солью (по столовой ложке).


Советы по эффективному применению домашних скрабов


— Не наносите скрабы на веки.

— Не массируйте лица с усилием.

— Умываясь, пользуйтесь исключительно теплой водой.

— Используйте скраб не только в лицевой области, но и в зоне декольте.

— На сухую кожу скраб наносят не чаще раза в неделю.

— Для кожи жирного типа скрабы можно применять чаще.

— Если вы делали скрабы для лица своими руками, используя соду, то после него обработайте лицевую область маслом «ши» или увлажняющим кремом, поскольку сода подсушивает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий